СМИ о нас

ВСТРЕЧА ЗООЗАЩИТНИКОВ

Основатель и руководитель Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян познакомился с деятельностью Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Открытое сердце».

«ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ» И МНОГОЕ ДРУГОЕ

6 декабря во Дворце культуры «Магнезит» состоится показ документального фильма «Волонтёры будущего», в съемках которого приняли участники саткинские школьники.

БЕЗ ПРАВА НА ЗАЩИТУ?

Саткинцы обсудили инициативы волонтеров фонда помощи бездомным животным «Открытое сердце», предложенные в защиту диких животных.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЛИДЕРОВ

Магнезитовцы приняли участие в форуме молодых лидеров «На шаг впереди», который с 23 по 25 августа проходил в детском летнем лагере отдыха им. Г. М. Лаптева.

ГАВуроки

Волонтеры благотворительного фонда помощи бездомным животным «Открытое сердце» продолжают обучать школьников грамоте поведения и обращения с бездомными животными.

Мария Додина: «Когда вы делаете добро, вы по-другому себя ощущаете»

В Саткинском районе продолжается всероссийский проект «Диалог на равных».

ДЕКАДЫ ДОБРА

В рамках пропаганды гуманного отношения к бездомным животным и развития волонтерства в школах Саткинского района проводится акция «Декады добра».

ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ

Накануне новогодних праздников свершилось долгожданное событие - начал функционировать центр адаптации бездомных животных «Открытое сердце», созданный благотворительным фондом «Спасение».

ПОДДЕРЖКА И УЧАСТИЕ

19 ноября, в день рождения Сатки, в районной администрации состоялось награждение руководителей предприятий и организаций города за поддержку и участие общественно значимых проектов и инициатив.

ФОРУМ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ

Саткинцы приняли участие в Южно-Уральском гражданском форуме, состоявшемся 13-14 ноября в Челябинске при поддержке регионального правительства и Общественной палаты.

ЮНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ «СПАСЕНИЯ»

Активисты благотворительного фонда помощи бездомным животным «Спасение» приступили к формированию волонтерского штаба.

ПРОЕКТЫ НОВОГО КАЧЕСТВА

Создание в Сатке «Строганов-центра», а также другие образовательные и социокультурные проекты были представлены депутату Государственной Думы РФ, журналисту, писателю и театральному критику Елене Ямпольской во время ее визита в наш город 29 июня.

САТКИНЦЫ ВЫИГРАЛИ ГРАНТЫ ПРЕЗИДЕНТА

Сразу три проекта из Саткинского района получат на свою реализацию президентский грант.

ПОЛЕЗНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Составлять цветочные композиции, варить ароматное мыло и готовить фруктовый салат училась саткинская детвора в минувшие выходные.

ДОБРАЯ ДОРОГА К ДОМУ

Недели добра организовали волонтеры благотворительного фонда «Спасение» совместно с семейным кафе Pizza House.

В ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ

«Бобик-герой» — так называлась праздничная акция, которую 12 июня в День России провел благотворительный фонд «Спасение» на площадке у ДК «Строитель».

КАПЛЯ ДЛЯ РОСТКА

Саткинцы стали лауреатами регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива». Торжественная церемония награждения состоялась 23 апреля в ДК «Магнезит» с участием Юлия Гусмана, художественного руководителя этого проекта.

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИТ ФОНД

Кафе «Облиза», контактный зоопарк и даже центр анималотерапии в ближайшие годы появятся в Саткинском районе. Всё это — составляющие уникального парка-приюта, с проектом которого благотворительный фонд помощи бездомным животным «Спасение» участвует в конкурсе региональной премии «Гражданская инициатива».

ЧЕЛОВЕК БЕЗ МАСКИ

На прошлой неделе в Саткинском районе стартовал необычный, но важный проект дополнительного образования для старших дошкольников и учащихся начальных классов — уроки доброты.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ДОБРА

На прошлой неделе состоялся праздник для любителей хвостатых и усатых — выставка-раздача кошек и собак, находящихся на попечении фонда «Спасение».Подобный праздник проводится в Сатке не впервые и уже стал доброй традицией.